суббота, 4 февраля 2012 г.

Сэндвич панели сегодня


В целом сэндвич панели представляют из себя, весьма прочную модульную строительную конструкцию, которая состоит из двух панелей и теплоизоляционной прослойки между ними.
Как правило, они используются для кровельных и потолочных покрытий, а также для постройки внутренних и внешних стен здания.
Основные преимущества сэндвич панелей – высокая теплоизоляция, что позволяет значительно уменьшить толщину стен и увеличить жилую площадь помещения. Относительно легкий вес сэндвич панелей, позволяет осуществить их простой и быстрый монтаж.  
Производство сэндвич панелей делится на несколько основных методов:

•        Заводские автоматизированные линии (конвейерный тип)
•        Обычное внесение наполнителя среди 2х листов облицовки (такой тип используется в производстве сэндвич панелей с утеплением из пенополиуретана)
•        Сборка вручную
Виды сэндвич панелей характеризуются по их наполнению и теплоотдаче. Ниже мы выделяем Основные виды сендвич-панелей:

·         Сэндвич-панели с  пенополистироловым утеплителем
·         Сэндвич панели в состав которых входит базальтовое утепление
·         Сэндвич-панели  в основе которых лежит пенополиизоцианураторное утепление
·         Сэндвич- панели из пенополиуретанового утеплителя
·         Стандарт сэндвич-панель из обычной мин ваты

Здесь уместно было бы добавить, что сэндвич-панели могут использоваться, как стеновые сэндвич-панели, кровельные сэндвич-панели, а также как изоляционные плиты. Их основное отличие заключается в разной структуре изготовления, но наполнитель может быть один и тот же.
Вывод: преимущество сэндвич-панелей в сравнению с другими строительными материалами колоссальное. Прежде всего это высокая теплоизоляция, скорость постройки (во много раз выше чем кирпичная кладка), огнестойкость, легкий вес, малые затраты на перевозки, высокая звукоизоляция,  многофункциональность, экономичность и т.д.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий