понедельник, 23 декабря 2013 г.

Самые лучшие и проверенные рекомендации по здоровому образу жизни

План

Мотивация
Рекомендации по питанию
Рекомендации по физической нагрузке
Рекомендации по психологии

Мотивация

Самое главное и самое трудное это сделать первый шаг навстречу своему здоровью, своему телу, окружающим людям, природе и здравому образу жизни. Но если, Вы, отважитесь сделать этот шаг и начнете заниматься собой, своим развитием и созидательной деятельностью на благо мира, то совсем скоро обнаружите, что Ваше тело, Ваше здоровье, Ваш мир, делает Вам на встречу 10 шагов, за каждый Ваш 1 сделанный шаг!

            А через некоторое время Вы не только это обнаружите, а и осознаете всем своим естеством – насколько это здорово быть здоровым, физически и духовно развитым человеком и уже не сможете жить иначе, потому что к хорошему очень быстро привыкаешь.

            Поэтому хорошенько подумайте, а надо ли Вам это? Может лучше валятся с пультом на диване и кушать чипсы, или распивать спиртные напитки в шумном, прокуренном баре…?

            Но если Вы все-таки решили сделать этот шаг - знайте, обратного пути не будет, Вы навсегда будете пойманы в сети Здравого Образа Жизни. Вы навсегда останетесь в своем здоровом теле, вместе со светлыми, благостными мыслями. Вы всегда будете желать окружающим людям только Счастья, Добра и Света. Вы увидите, почувствуете и воспримите этот мир по другому! Более ярко, более радостно, более красочно, более целостно!

            Вся Планета Земля и все ее такие же здравые обитатели-созидатели, станут Вам на защиту, будут Вашей опорой и поддержкой! Вы станете не отрывной частью всего этого бесконечно-огромного мира Любви, Добра и Света! Вы ощутите себя настоящего, свободного и независимого ни от чего материального! Мир с большой любовью Вас примет в свои распростертые объятия, будет оберегать и заботится, как самая любящая мать о своем ребенке. 

            Еще не передумали? Тогда вперед!

Даже во времена СССР, нашими ученными было доказано, что смерть человеческого тела до 120 лет считается младенческой. То есть внутренние резервы и потенциал нашего организма, при условии правильной эксплуатации (здорового образа жизни) рассчитаны на время жизни гораздо больше чем 120 лет. Сегодняшняя медицина и ученные, это подтверждают. Есть немало зафиксированных фактов из истории, когда люди жили гораздо дольше 100 лет – 300, 400, 700, 900 лет и более. В наши дни также существует много долгоживущих людей. Но информация о них умалчивается и не распространяется средствами массового информирования.
И не распространяется по одной простой причине – здоровый образ жизни и долгожительство не выгодны нынешней потребительской системе. Нам умышленно навязывается не здоровая культура потребления, так как вокруг нее крутятся большие деньги и множество эгоистичных, корыстных людей.
Сейчас обществом, помимо банковской системы, управляют 6 четко стратегически взаимосвязанных преступных организаций:

·         Алкогольная промышленность
·         Табачная промышленность
·         Мясная промышленность,
·         Порно-индустрия
·         Медицина  
·         Похоронные услуги

В их руках практически все возможные информационные каналы – теле, радио, видео, газеты, интернет ресурсы. Они зарабатывают на невежественном образе жизни населения – очень большие деньги делаются, именно на не здоровом образе жизни людей, это реально очевидные вещи, просто зайдите в любой магазин, включите телевизор, да и вообще посмотрите вокруг. 

                Сначала человека травят алкоголем, табаком, вредной пищей, превращая его в раба своего желудка и гениталий. Затем начинают лечить, делая из него зависимого раба от различных антибиотиков и прочих наркотических препаратов. Ну и после похороны, благодаря которым, владельцы бюро похоронных услуг делают колоссальные состояния.
Как уже говорилось выше – минимальна продолжительность жизни человеческого тела, при правильной его эксплуатации составляет 120 лет, сейчас же средняя продолжительность равняется  55 лет. В наши дни белых людей на планете осталось всего 2,5% о общей массы человечества,  в то время, как после Второй Мировой Войны нас еще оставалось 15% . Все это говорит о том, что идет скрытый, намеренный геноцид человечества, и в первую очередь именно белых людей.  Но истребляют только невежественных и слабохарактерных особей, которым гораздо важнее услаждать чувства и  идти на поводу своих желаний, чем вести осознанный и здравый образ жизни.
Выполняя  нижеизложенные  рекомендации, Вы, значительно улучшите свое здоровье и продлите жизнь. Результат ощутим уже с первого дня выполнения  рекомендаций. Чем дольше и усердней Вы будете им следовать, тем лучше будет становиться Ваше тело и внутренний мир.
 Следуя данным рекомендациям Вы всегда будете чувствовать себя молодой, здоровой, счастливой, независимой и свободной личностью. 

Рекомендации по питанию

Наше тело, это сверх биологический компьютер, который имеет очень мощные резервы и который не так -то просто вывести из строя даже при абсолютно невежественной и безграмотной  его эксплуатации.  Поэтому мы сразу не ощущаем побочные действия от  потребляемой нами вредной пищи и наркотических веществ. Это все сказывается с годами, именно благодаря живучести нашего организма и умению приспосабливаться даже к самым экстремальным условиям. Ниже приведен перечень продуктов, которые являются для организма вредными и как минимум плохо усваиваемыми. Их следуют постепенно, а лучше сразу убрать из рациона. При этом Вы ничего не потеряете, а только приобретете.

Продукты от которых нужно отказаться

В первую очередь  нужно отказаться от алкоголя, табака, кофе, химических медикаментов ( одно лечат – другое калечат, заменить на лечебные травы) Это легализованные наркотики об их вреде есть очень много информации, как в интернете так и в книгах о здоровом образе жизни. Поэтому нужно отказаться раз и навсегда без тени сомнений и упрека. Оно того стоит, даже более чем! Далее привожу список из 5 очень вредных, способствующих разрушению и старению продуктов.

·         Мясо.  В первую очередь нужно отказаться от свинины и говядины, жира и сала, далее от курицы и любого другого вида мяса. Если совсем не можете без мяса то кушайте не чаще чем 1-2 раза в неделю. Тогда за короткое время получиться отказаться     
·         Рыба. Также, как и мясо, очень плохо усваивается и практически не выводиться из организма естественным путем. Выводиться только через слизистую систему и потовые железы.  
·         Яйца. Практически не усваиваются, откладываются в жировую ткань.
·         Рафинированный сахар. Также очень вредный продукт, способствует лишнему весу, забивает сосуды, вредит работе желудка и других внутренних органов. Сахар следует заменить на мед.
·         Дрожжевой хлеб. Дрожжи – это семейство грибковых, которые используют наш организм для дальнейшего своего размножения, что очень существенно сказывается на его работе. Поэтому любые продукты где есть дрожжи и рафинированный сахар употреблять не рекомендуется.  Дрожжевой хлеб следует заменить на бездрожжевой.

Полностью отказавшись от вышеперечисленных продуктов хотя бы на неделю, Вы уже почувствуете себя гораздо легче и лучше. А если не будете употреблять их в течении полугода, то Ваш организм помолодеет минимум лет на 5. Проверенно и доказано.  

Здесь ссылки о вроде алкоголя, никотина, кофе, мяса, рыбы, дрожжевого хлеба и рафинированного сахара.

·          http://pravdu.ru/akogol.htm - вред алкоголя 
·         http://bezvreda.com/vred-kofe/ - вред кофе
·         http://www.veggy.ru/injury-yeast-bread.html - вред дрожжевого хлеба
·         http://nau4im.ru/vredfiski.html -  вред рыбы

Продукты, из которых следует строить свой рацион

·         Фрукты.  Хорошие экологически чистые фрукты можно употреблять в неограниченном количестве, пока не возникнет ощущение сытости.
·         Овощи. Также можно есть сколько вы считаете нужным.
·         Злаки, зернобобовые. Лучше употреблять в обеденное время. Самым полезным является гречка. Пророщенная пшеница также творит чудеса.
·         Орехи. Полностью заменяют любую грубую пищу такую, как например мясо, рыба и яйца, белка в орехах предостаточно. Только в отличии от животного белка, ореховый белок хорошо усваивается и насыщает тело витаминами.
·         Мед. Лекарство от всех болезней и лучшая замена рафинированному сахару.
·         Молочные продукты. Лучше всего употреблять с утра или ближе к вечеру, в обеденное время и жаркую солнечную погоду употреблять не желательно.  
·         Травяные чаи и настои. Отличная замена кофе, черному чаю и другим стимулирующим нервную систему напиткам. Кроме того, это еще очень полезно и как известно травы – это целый лекарственный мир.  

Все вышеперечисленные продукты относятся к вегетарианскому и сыроедическому образу жизни. Более подробно о вегетарианстве и сыроедении Вы может узнать по следующим ссылкам http://pravdu.ru/dieta.htm , http://pravdu.ru/zdorovie.htm

Практические рекомендации по питанию

·         Не кушать после 19 00.  Всем общеизвестный факт! Вечернее время – это время отдыха, поэтому все Ваши органы будут очень благодарны, если вы не будете их нагружать на ночь работой по перевариванию пищи и дадите отдохнуть.
·         Пить 2 литра чистой воды в день. Вода творит чудеса, если выпивать около двух литров чистой воды в день то Ваш организм очень быстро очиститься от всех солей и шлаков и как следствие улучшиться самочувствие.  Сайт о пользе воды http://www.jlady.ru/my-health/polza-vody.html
·         Соблюдать экадаши. Экадаш – это 11 лунный день до новолуния и 11 лунный день после новолуния. Эти дни самые благоприятные для голодания. Более подробную информацию об экадашах вы найдете на данном сайте  http://ekadash.ru/

Рекомендации по физическим упражнениям

Физические упражнения очень важны. Но их нужно делать регулярно, последовательно и грамотно. Для поддержания хорошей формы и развития тела желательно уделять  упражнениям минимум 30 минут в день, а лучше около полтора часа.  Ниже расположены ссылки самые простые и эффективные комплексы, выполняя которые Вы значительно улучшите состояние своего тела, обреете силу, красоту, молодость и здоровье.  

Упражнения на гибкость и пластику позвоночника




Упражнения на выносливость, силу, подвижность и баланс

Комплекс пресса
Отличный комплекс для пресса первого уровня сложности. Из этой же серии в ютубе можно найти еще 2,3, 4 уровень сложности

Комплекс отжиманий от пола
Комплекс око возрождения


Прыжки на скакалки


Упражнения на растяжку (стретчинг)



Дыхательные упражнения



Рекомендации по психологии

Позитивный настрой - основа всего и залог крепкого, здорового, красивого тела. Жить по принципу «все, что не делается – делается к лучшему» это самый проверенный, быстрый путь к успеху и счастью. Ниже расположены видео, просмотрев которые Вы осознаете важность позитивного мышления и будете всегда настраивается на жизнерадостную волну.





Комментариев нет:

Отправить комментарий