среда, 2 ноября 2016 г.

Как обуздать хаос ума - стать максимально продуктивным и успешным в своей нише?


1.Интро

Доброго времени, друзья!

Все мы стремимся к успеху, процветанию и богатству. Но достигают успеха, оставшись довольными собой – в своей тарелке, всего единицы. 
И основная причина здесь, как мне видится: отсутствие самоорганизации, неумение ставить цели и концентрироваться на своей выбранной нише. 

Одним словом, это хаос в уме и распыление на различные ненужные отвлекающие факторы, которые мало того, что отнимают время и не приводят нас к желанному результату, а могут еще дальше уводить от успеха, карьерного роста и личностного развития.

Поэтому в данной статье я постараюсь максимально кратко и доходчиво, поделится своими методами самоконтроля, которые помогают мне с каждым днем становиться все успешней и успешней в выбранной нише. 


2. О важности оставаться предельно мотивированным своим делом.



Мотивация действительно очень важна и именно от нее на мой взгляд в первую очередь зависит наша карьера, раскрытие внутреннего потенциала и самореализации в обществе. 

Лично я, для того чтобы улучшить свою мотивацию использую, написанные мной установки. Вот пример одной из них, которую вы запросто сможете переделать под себя и свою сферу деятельности, берите и пользуйтесь на здоровье, это действительно очень хорошо работает, по крайней мере вы всегда помните и видите тот волшебный маяк к которому нужно стремиться. 

Итак, вот моя мотивационная установка, как копирайтера: 

«Я обладаю очень высоким уровнем работоспособности, концентрации, интеллекта, осознанности и внимательности. У меня феноменальная память и творческие способности. Моя фишка в том, что я круто и стильно пишу. Я первоклассный копирайтер, автор, поэт. Я выдаю по настоящему гениальные творческие шедевры. Все мои тексты зарабатывают просто огромные деньги, они приносят большую пользу людям и шестизначные суммы в мою семью.»

Вот такая мотивационная установка, которую вы запросто сможете переделать и дополнить под себя и которая поможет Вам быть предельно мотивированными своим делом. 

3. О постановке целей, планировании и вызовам своей лени


Сходу подгоняю вам очень крутую технику из учения «Трансерфинг Реальности», известного автора Вадима Зеланда. Суть техники заключается в том, чтобы создать две точки – точку А и точку В. Точка А это ваши нынешнее состояние дел, то кем мы есть сейчас. Соответственно точка В – это то кем мы хотим стать в будущем, это то чего мы хотим достичь и воплотить в реальность. Точку В следует описать во всех ярких тонах и красках, как можно насыщенней и точнее. 

После того, как вы максимум своей фантазии отдали точке В – начинайте каждый день читать, дополнять и приукрашать написанный текст. Для усиления его эффекта можно записать на аудио дорожку и подобрать фоновую музыку. 

Таким образом – получится очень мощный мотивационный ориентир, который будет вас всегда вести в нужном направлении, в выбранной нише.

Как показывает статистика, данная техника помогает воплотить задуманное и достичь поставленной цели в 3 – 4 раза быстрее. Поэтому пользуйтесь на здоровье и имейте счастье! 

Также могу посоветовать мобильные приложения, такие как Wounderlist, Evernote и Творческий Дневник, благодаря этим приложения вы сможете очень легко планировать и следить за выполнением своих поставленных задач. 

4.О постоянстве и последовательности



По статистике, чтобы вышеизложенная методика «Планирования точки В», принесла очевидный и ощутимый результат нужно, как минимум пол года, концентрироваться на поставленных задачах и применять все возможные варианты для их воплощения.

Для этого нужно следовать принципу постоянства и последовательности, что подразумевает, каждый день уделять этому хотя бы 5 минут времени. И здесь формула довольно проста, чем больше времени и внимания, вы уделяете своей цели, тем быстрее она сбывается. 

5. О том как развивать концентрацию


Вначале главное понять, что есть такая вещь, как концентрация - это подразумевает навык долго удерживать свое внимание на одном процессе или одном деле, не распыляясь при этом на любые другие отвлекающие факторы, до тех пор пока дело не будет выполнено. 

Концентрацию можно прокачивать подобно мышце в тренажерке, только вместо тренировочных снарядов здесь используются любые жизненные ситуации, особенно связанные с вашим выбранным делом. 

Самый легкий метод тренировки концентрации, это когда вы просто непрерывно смотрите в одну точку. Далее можно пробовать концентрироваться на различных объектах, картинах, статьях, звездах и соответственно собственных проектах. 

Чем дольше вы можете удерживать фокус внимания на одном деле - при этом не отвлекаясь на постороннею суету, тем уровень вашей концентрации выше. 

Также советую использовать различные приложения для развития интеллекта, например Quick Brain и ему подобные – очень способствует развитию концентрации.

6. О силе позитивного мышления



Лично я стараюсь в позитивном свете видеть абсолютно все, даже самое мрачное, темное и оскверненное невежество – все к лучшему. Солнце, тучи, шторм и штиль – все это во благо, все это нас развивает и делает сильнее, умнее, быстрее, точнее, повышает творческую эффективность и расширяет восприятия реальности. 

Тренируйте, прокачивайте навык позитивно мыслить каждую секунду, концентрируйтесь на положительном, оптимистичном настрое и позитивном мышлении - из любого негатива извлекайте максимум позитива, перекручивайте всю эту депрессивную шелуху в тот тоннель реальности, где она приносит пользу.

Тогда вы увидите, что весь окружающий мир заботится о вас и будете еще дальше и дальше углублять это виденье… 

7. О трудолюбии и самоотдаче



Практически все успешные и известные деятели мира сего – очень трудолюбивы, настойчивы, и обладают просто колоссальным уровнем самоотдачи своему любимому делу. 

Тут без вариантов – хочешь добиться чего то стоящего – люби свое дело, трудись над ним не покладая рук, отдавайся ему целиком, без остатка и будешь ты богат и счастлив благодаря нему. 

Однако загонять себя в фанатичные рамки тоже не стоит, ваше выбранное дело должно обязательно способствовать и всестороннему развитию. 

8. О постоянной работе над собой

Я считаю что развиваться нужно 24 часа в сутки, даже когда спите, можно например практиковать осознанные сновидения, то есть техники благодаря которым вы сможете осознать себя во сне. 

Загуглите «Осознанные сны», очень много интересной практической информации на эту тему, благодаря которой вы сможете вполне разумно действовать в мире сновидений. То есть понимать, что это сон, вы в нем находитесь, а тело на диване спит. 

Например Никола Тесла, многие свои открытия делал благодаря осознанным путешествиям во сне. Миндилеву его знаменитая таблица пришла во сне. 

Но опять так, осознанные сны, это лишь один из множества способов саморазвития, существует еще множество разных чудесных, как традиционных так и нетрадиционных практик, благодаря которым можно серьезно развиваться и двигаться вперед. 

Аутро


Итак, исходя из вышеизложенного мы получаем формулу методов, объеденив которые в одном направлении, мы точно обуздаем хаус своего ума и достигнем совершенства в выбранном направлении. Вот пошаговая перечень методов:

1. Будь предельно мотивирован, используй мотивационную установку.
2. Планируй, ставь цели, кидай вызовы лени и побеждай ее.
3. Будь постоянен и последователен в выбранном деле, делай все регулярно и поэтапно.
4. Развивай концентрацию используй все возможные подручные методы для этого.
5. Будь позитивным, осознавай любые проявления реальности в чистом свете.
6. Будь трудолюбив, люби и цени то что ты делаешь, каждый момент своей работы. 
7. Работай над собой всегда - 24 часа в сутки не упускай свой шанс стать лучше. 

Пользуйтесь на здоровье этими методами и предлагайте, свои техники концентрации и совершенства в выбранном направлении! Жду ваших ярких и позитивных отзывов!



Автор: Prosvetlenniy
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий