понедельник, 20 февраля 2012 г.

Одесский дворец спорта – будь с нами, и мы благодарим тебя за все!


С чего начинается Родина? - С картинки в твоем Букваре!
С хороших и верных товарищей,  живущих с тобой во дворе…

Одесский Дворец Спорта  был построен в 1975 году в той великой  Державе ССР, которая давно уже в прошлом, но напоминает нам о себе благодаря грандиозным проявлениям архитектурной и  творческой мысли инженеров тех времен. 
Он был воздвигнут благодаря  трудолюбивым мастерам, которые  еще не успели спиться,  еще не попали во власть гордыни и алчности, которые верили в дружбу, верили в свой народ, в своих вождей, в свою Родину и творили на ее благо, и строили на совесть, да так чтобы стояло на века!  И сейчас, когда все перевернулось с ног наголову, достаточно одного брошенного взгляда  на это строение, чтобы снова проникнуться духом взаимодоверия, единства и доброты - из покон веков царящих в сердцах русских людей. 
Одесский дворец спорта еще застал те времена, когда девушки берегли  честь, а парни влюблялись раз и навсегда, когда создавались крепкие семьи, когда в головах торжествовали ясные мысли, когда для ощущения полного счастья было достаточно одной порции мороженного в бумажном стаканчике.  Дворец спорта  - еще успел видеть на своих трибунах высококультурных и нравственных людей – много  таких людей.  Много великих спортсменов, талантливых от Бога музыкантов, художников, писателей, поэтов - он  видел и хорошо помнит ту старую советскую Одессу и его стены берегут ее для нас. 

Одесский Дворец Спорта по прежнему является одной из главной достопримечательностью города и продолжает выполнять возложенные на него культурно-просветительные и спортивно-оздоровительные цели.  В его зале на пять тысяч посадочных мест регулярно проводятся спортивные мероприятия по баскетболу, волейболу, соревнования по боксу, кик-боксингу, карате, а также различные концерты, семинары и выставки. Он является одной из основных баз для подготовки украинских спортсменов к олимпиаде.  Также на территории Дворца Спорта регулярно работают секции по восточным единоборствам, йоги, аэробике, фитнесу, шейпингу, альпинизму и бодибилдингу.

И пока стоит наш Дворец Спорта, пока царит в нем суровый дух мужских соревнований - дух справедливости, чести, силы и правды. Пока звучат в нем восторженные крики и аплодисменты зрителей, пока в нем развиваются и радуются люди - мы будем верить в наш любимый город, верить в то, что наше лучшее завтра уже сегодня наступило, а сегодня несет нам много светлых перемен и меняет нас в добрую сторону. Будь с нами, Дворец Спорта и мы благодарим тебя за все!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий