суббота, 4 февраля 2012 г.

Дизайн ванных комнат или как оборудовать ванную


Безусловно, чистота – залог  успеха.  Ванные комнаты, являются  неотъемлемым  элементом жизни успешных и любящих свое тело людей.  Они  служат нам не только для мытья, а также для полноценого отдыха души и тела. 
Ванная, пожалуй,  самое приятное место в доме, здесь можно просто запереть дверь и отключиться от окружающего мира в аромате пенной теплой воды, или же снять напряжение и стресс под контрастным  душем. Данная статья посвящена именно дизайну наших любимых Ванн.

Первое на что мы обращаем внимание, это площадь ванной комнаты, во множестве случаях именно маленькие габариты заставляют нас больше всего ломать голову над интерьером ванных комнат.  Визуально увеличить ванную можно с помощью контрастного сочетания  «светлый пол – светлее стена». В дизайне ванных комнат чаще всего используют глянцевую плитку, что  хорошо отражает цвет и зрительно расширяет пространство, с такой же целью можно использовать вмонтированные в стены зеркала.
 Освещение ванных комнат также играет очень важную роль и галогенные лампы - далеко не то на, что следует обращать внимание в этой области. Здесь также стоит проявить фантазию - рассмотреть варианты с  бра, люстрами, светильниками, различными датчиками и регуляторами света.
 Конечно же, правильно подобранная сантехника является самым важным элементом ванной комнаты. Здесь нужно отдавать предпочтение качеству и не жалеть денег, так как «Скупой, платит дважды». Важным фактором является сочетание сантехники с кафелем и окружающими декорациями - цвета должны гармонизировать и дополнять друг друга.
 Очень хорошо, когда место в ванной комнате позволяет установить и ванную, и душевую кабину. Но если приходиться выбирать то, конечно же ванная гораздо практичней самых много функциональных душевых кабин. Ванную со временем можно закрыть стеклянной панелью и оборудовать, также как душевую кабину, в результате вы получаете и то и другое, и в два раза экономите площадь.
Вывод: в дизайне ванных комнат самое основное правило – «Краткость сестра таланта». То есть настоящий комфорт и красота, прячутся в простоте. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий