суббота, 4 февраля 2012 г.

За что мы платим хостеру


         Есть два основных пути разработки интернет страницы, что доступны абсолютно всем пользователям всемирной паутины. Первый способ основывается на превращении Вашего ПК в обычный сервер.
Для осуществления этого, нужно точно определиться с пакетом программ и операционной системой. Старый добрый Windows не лучший вариант на эту роль, а лучшим является Linux. Apache является исполнителем функции сервера и отвечает за соединение с машинами клиентов, очень важно его настроить правильно. Теперь нужно получить у провайдера беспрерывное соединение с высокой скоростью и  выходной пропускной способностью. Учитываем факт понижения скорости в обратном направлении. Также Вам будет необходим постоянный IP, для корректной работы маршрутизатора.

         Следующим шагом является установка SQL сервера, он обеспечит связь с базой данных. В базе данных будут храниться пользовательские материалы, настройки и информация сайта. В связи с тем что многие сайты пользуются CMS, что работает на PHP, нужно произвести настройку интерпретатора. Теперь запускаем почтовый сервер и налаживаем максимальную круглосуточную работу ПК. И только после всех выше проделанных операций, мы беремся за разработку нашего сайта и наполняем его информацией. 
Теперь мы имеем готовый сайт но теряем доступ к компьютеру на котором он лежит, так как любая запущенная программ отнимает ресурсы у пользователей сайта и мы потеряем целевую аудиторию. Также сайт не будет работать при отключении и перезагрузки компьютера. По прошествии не большого промежутка времени, как правило сайты на подобных серверах начинают тормозить. И самое трудное в этом деле заключается то, что Вам необходимо предоставлять регулярную тех поддержку. Ну, что – желание осталось? 
Второй вариант создания сайта заключается в покупке вэб хостинга у компании предоставляющей услуги хостинга. Как правило подобные компании используют сервера многократно превышающие параметры любого домашнего ПК. Такие машины оснащены всеми новейшими разработками и способны обеспечить бесперебойный и по настоящему качественный доступ пользователям, даже в моменты больших загрузок.

Еще одним превосходством подобного сервера является наличие всех необходимых компонентов программного обеспечение. Также хостер самостоятельно решает вопрос с доменным именем и автоматически перерегистрирует его после продления контракта.

            Тех поддержка является одним из самых основных преимуществ хостинг компании, как правило, там работают опытные специалисты, что знакомы с рядом любых возникающих у пользователя проблем. Также хостинговая фирма имеет возможность обеспечивать регулярный доступ пользователя к его файлам через ftp и веб-интерфейс.

           Осталось рассказать об оплате услуг хостинговой компании. Как правило, это зависит от рода и масштаба вашей деятельности в интернете. Существуют даже варианты бесплатного хостинга для мелких и неприметных сайтов. Но если вы хотите преуспеть на просторах всемирной паутины, то Вам обязательно нужно найти качественного поставщика хостинга. А качество, сами понимаете, стоит денег. Успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий